Les sessions de pitch du mardi 08 janvier : Sessions de pitch investisseurs et décideurs francophones : Smart Mobilité / ConstructionTech & smartbuilding / 10 000 Start-ups

2197 Session de pitch : SmartMobilité

Démarrage : Le 08 janvier à 07h00

Selon vos domaines d'intérêt Les membres de votre délégation rejoignent alors le grand jury qui élira les meilleures startups francophones au CES de Las Vegas. 
NB : Si votre délégation au village francophone contient également des offreurs de tech ces deniers peuvent candidater sans surcoût pour pitcher leurs solutions lors de cette session.

Le palmares

Ils ont participé au parcours

Jury
Sébastien Côte Start-up Trainer
Jury
David Le Glanaer SYD Conseil
Jury
Frederic SAFFROY TRANSDEV
Jury
Arnaud Merle af83
Jury
Jean-François DHINAUX VIA ID
Jury
Adélaïde De Couëssin VIA ID
Coordinateur(rice) de jury
Jérôme STEFANELLO FLOWBIRD
Jury
Emmanuel JEAN ENEDIS
Jury
Stéphane Pipon MDI Conseils et Technologies
Jury
Aurélien CAGNARD Métropole Rouen Normandie
Jury
Marie France Laurin IVEO
Jury
Laurent GAUZE Pyrénées Méditerranée Invest
Jury
Dominique Schemla Perpignan Méditerranée Métropole
Jury
Bernard Fourcade Chambre de Commerce et d'Industrie des Pyrénées-Orientales
Jury
Yoann Duval Sport Unlimitech
Jury
David Lerouge Colas SA
Jury
Mathieu Aguesse Schoolab
Jury
Aurelien BERGONZO ACOME
Jury
FRÉDÉRIC SAFFROY TRANSDEV ROUEN
Jury
Antoine Saucier TomTom
Jury
Arnaud LEJEUNE Odyssey Messaging
Jury
FRANCOIS BAFFOU BORDEAUX TECHNOWEST
Jury
Christophe LIENARD Bouygues
Jury
Xavier De Charentenay Citelum

2198 Session de pitch : ConstructionTech & smartbuilding

Démarrage : Le 08 janvier à 07h00

Selon vos domaines d'intérêt Les membres de votre délégation rejoignent alors le grand jury qui élira les meilleures startups francophones au CES de Las Vegas. 
NB : Si votre délégation au village francophone contient également des offreurs de tech ces deniers peuvent candidater sans surcoût pour pitcher leurs solutions lors de cette session.

Le palmares

Ils ont participé au parcours

Jury
Emmanuel François Smart Buildings Alliance
Jury
Sabah DOUDOU IGNES
Coordinateur(rice) de jury
Guillaume Loizeaud Reed Expositions France
Jury
Emmanuel JEAN ENEDIS
Jury
Hélène Ratti Bpifrance
Jury
Yoann Duval Sport Unlimitech
Jury
Céline Quenec hdu Colas SA
Jury
Elodie Trojanowski Madame
Jury
Delphine Eyraud
Jury
Severine Picquet MPB AGENCY LLC
Jury
Robert MIRRI AUDIT BUGEAUD
Jury
Loïc HEUZÉ Vice-Président IGNES - Directeur des Relations Extérieures - DELTA DORE

2230 Session de pitch 10 000 Start-ups

Démarrage : Le 08 janvier à 07h00